четверг, 15 июля 2010 г.

Бедуин

Как-то, очень давно приглянулся мне вот этот вот дядечка:
Нравится образ? Вот и мне тоже.
В общем, вот как его делала:
лепила из цернита 2-х цветов (миндаль и  карамель).  Цернит оказаля более мягким , чем фимо, но мне понравился. единственный минус: плохо примазываются мелкие детали. Ну и вообще, он как-то странно мялся, с растянутыми пузырьками внутри, от чего после запекания в некоторых местах появилась матовость.
К церниту практически ничего не липнет  и нанести тени на сырой пластик оказалось проблематично, даже после запекания, тени стирались. После запекания цернит потемнел, в данном случае для меня это не было критично .наоборот даже осталась довольна эффектом :)
Еще один минус, пластик оказался хрупким, после запекания каким-то образом отломилась ухо!
С этой бедой справилось легко. Плюс цернит в возможности реставрации без последствий. Ну всякое ведь бывает. Но с фимо у меня такие фокусы не проходили. Запекала несколько раз: 1-й голову, 2-й голову+ рестарация уха, 3-й голову+тушку.

После запекания собрала на каркас.
А еще, обожаю лепить ноги, и не люблю - руки :( Ох и намучилась я с ними. 5 раз запекала правую руку, цернит плывет и морозилка не помогала. После запекания, доставала какую то "дулю" :))) Но  все таки победила. Расписала маслом Приклеила брови и бороду из натурального меха. Одела. Итог:
Аксессуары подстава-ковер с кисточками (забыла сфотать) и кальян собственного производства :)
Высота куклы без подставки в сидячем положении 31 см, с подставкой 32,5 см.

4 комментария:

  1. Какой серьёзный мущщин! действительно очень реалистичный. Поздравляю! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарный мужчина! Очень професссионально выполнен.. КАтюша, ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Образ удался!
    А мне цернит больше нравится, чем фимо. Я сначала всю пачку разделю на брусочки и руками его разминаю, чтобы ушли пузырьки воздуха. Цернит надо ставить в горячую духовку,чтобы не плыл, а фимо- в холодную. Меня он еще ни разу не подводил.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое за отзывы! :-) Niknik, я Цернит обязательно в горячую духовку выкладываю и при этом еще и предварительно замороженный :))) В следующий раз пальцы на каркас посажу. 100% фиги не будет :))))

    ОтветитьУдалить